Los 397

Feuervergoldete Bronze des Amitayus auf einem Thron

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.800 €

China, Qianlong-Periode, um 1770
H. 18,4 cm
Die Rückseite des Sockels mit roter Lackfassung.
Etwas berieben, Mandorla und Vase verloren